Москва, Полесский проезд, д. 16, строение 1, офис 307гСанкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, офис 307
Войти
Обратный звонок

RBI Concept приняла участие в конференции «Импортозамещение-2020».

Ежегодная технологическая конференция «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности 2020» состоялась в Петербурге в конце февраля. На мероприятие съехались более 150-ти делегатов - руководители профильных направлений ВИНК, производители оборудования и IT-технологий, EPC-подрядчики, ведущие отраслевые консультанты и аналитики и представители органов власти.

Принимали участие в сессиях и представители компании RBI Concept (на фото в втором ряду – руководитель компании Лузина Наталья Петровна и Абрамов Алексей Станиславович). Специалисты компании внимательно следят за всеми современными трендами отрасли, новыми стандартами цифровой экономики, разработками и внедрением передовых технологий в нефтегазовом сегменте. Опыт и экспертные знания сотрудников компании RBI Concept в вопросах контроля качества помогают отечественным производителям быть конкурентоспособными. Объединенный многолетний опыт специалистов компании RBI Concept позволяет решать самые сложные задачи и проблемы бизнеса в различных отраслях промышленности.

kompaniya-rbi-concept-prinyala-uchastie-v-konferencii-importozameshenie-2020

В течение двух дней эксперты отрасли обсуждали вопросы необходимости развития российского технологического суверенитета, импортозамещения, варианты выхода с собственными технологиями на экспорт.

На технической сессии «Сделано в России» компании нефтегазовой отрасли презентовали отечественные проекты, оборудование и материалы. Были представлены такие разработки, как импортозамещающая геофизическая аппаратура ФГУП «ВНИИА», оборудование для контроля качества продукции «НПО «СПЕКТРОН», технология полного извлечения нефти и газа с использованием нового высокоэффективного комплексного органического растворителя ЛИНАК и другие.

На сессии «Технологический суверенитет страны: вызовы, инициативы, достижения» эксперты отрасли обсудили потенциал технологического сектора в контексте независимости нефтегазовой отрасли от зарубежных технологий.

На сессии «Международное сотрудничество в условиях импортозамещения: локализация, технологические партнерства и трансфер компетенций» говорили о технологиях и инновациях, локализации компетенций и диверсификации цепочек поставок путем привлечения российских производителей, создании совместных R&D центров, а также об актуальной ситуации при интеграции отечественного бизнеса в глобальные экономические цепочки.

На сессии второго дня «Национальный инновационный центр технологий энергетического сектора «русский Хьюстон» в Санкт-Петербурге» обсуждался мировой опыт создания инновационных технологических кластеров из городов, действующего статуса реализации проекта на уровне городской администрации, а также релевантные аспекты установления налогового и релокационного режимов.