Москва, Полесский проезд, д. 16, строение 1, офис 307гСанкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, офис 307
Войти
Обратный звонок

Статьи

  • Все
  • Сертификация
  • Оценка рисков
  • Инспекции
оценка рисков
Требования промышленной безопасности и современные методы оценки рисков
Применение методов анализа и оценки рисков для технических объектов позволяет, не только обосновать экспертизу промышленной безопасности, но и свести к минимуму ошибки проектирования, повысить безопасность, применить понижающие коэффициенты страхования и др.
оценка рисков
Рациональность использования контуров безопасности ПАЗ с системой голосования 2оо3
Использование ПАЗ с системой голосования 2оо3 бывает избыточно. Разбираем систему и обосновываем необходимость.
сертификация
Комплексное исследование угля в современном лабораторном комплексе
Есть возможность переработки крупных проб и тестирования по программам под конкретные цели и задачи. В рамках исследования оцениваются показатели технического анализа, определяются основные химико-петрографические показатели угля, показатели для марочной классификации и оценки технической ценности угля.
инспекции
Контроль строительных работ
Главная цель строительного контроля – обеспечение управляемости, прозрачности и предсказуемости процессов при контроле строительно-монтажных работ для заказчика. Деятельность специалистов направлена на соблюдение прав заказчика, важнейшим из которых считается повышение качества выполнения работ при рациональном использовании вкладываемых средств в производство.
оценка рисков
Приказ Ростехнадзора №533 – изменения и решение
Приказ 533 Ростехнадзора от 15 декабря 2020 вносит изменения в требования обеспечения взрывобезопасности оценки рисков на опасных производственных объектах (ОПО). В статье мы рассказываем, что изменилось в новой редакции Приказа 533.
оценка рисков
Жизненный цикл проекта и предупреждение возникновения рисков
Общий вид жизненного цикла проекта по освоению месторождений включает в себя множество этапов, на каждом из которых управляют рисками с помощью самых разных методик.
оценка рисков
Операционные окна целостности промышленного предприятия
Развёртывание программы ООЦ на предприятии. Разработка программы ООЦ является обязательным компонентом программы надежности производственного предприятия. Для успешной реализации программы ООЦ на предприятии требуются данные по технологическому процессу, средам и химсоставу, материалу оборудования, истории отказов и разрушения оборудования.
инспекции
Формы инспекционного контроля
Главным принципом и целью инспекционного контроля является независимость инспектирующего агентства от поставщика продукции и действие исключительно в интересах заказчика. Формы инспекционного контроля (инспекция третьей стороны): технический аудит поставщика (входной контроль), приемочная инспекция, экспедайтинг.
оценка рисков
Анализ и оценка рисков опасных производственных объектов (ОПО)
Понимание и обнаружение возможных рисков – важный этап в анализе этих рисков, поскольку упущенная опасность никогда не будет проанализирована и не будет взята под контроль.
оценка рисков
Отклонения, причины возникновения опасности и управляющие слова при исследовании HAZOP
Четыре шага HAZOP метода. Обнаружение вероятных отклонений и причин возникновения источника опасности. Управляющие слова и отклонения. Поток, температура.
оценка рисков
Опыт применения RBI для установки удаления кислых газов
Пример применения Risk Based Inspection для установки удаления кислых газов.
оценка рисков
Анализ дерева отказов и событий
Идентификация риска, как правило, может так же включать архивные данные, анализ теоретических данных, и экспертные мнения специалистов и другие моменты. Существуют реальные и потенциальные сценарии рисков, которые необходимо выявить, и существует множество технологий для данной цели.
оценка рисков
Выявление наиболее потенциально опасных систем для проведения анализа рисков
Представлляем краткий обзор основных концепций традиционного подхода к анализу рисков, который включает алгоритм осуществления анализа.