Москва, Полесский проезд, д. 16, строение 1, офис 307гСанкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, офис 307
Войти
Обратный звонок

«Как сократить время простоя и повысить безопасность? Система Управления ALARM»

Максимально прикладная информация без воды.

Дата вебинара: 11.10.2022 в 15:00 на платформе Zoom.
Длительность: 40 мин.

Запись вебинара не запланирована.

Эксперт: Василий Малицкий -

  • Руководитель отдела "Оценка рисков ОПО", старший преподаватель "Риск Академии", консультант и коуч компании RBI Concept.
  • Председатель анализа опасностей и работоспособности HAZOP, анализа независимых слоев защиты LOPA, определения целевого SIL систем ПАЗ;.
  • Имеет стаж работы в нефтегазовой отрасли – 27 лет в качестве руководителя службы АСУ ТП и метрологии в различных компаниях в инжиниринге, проекте, эксплуатации.

Для кого этот вебинар

Вебинар будет полезен руководителям и специалистам крупных технологических производств нефтегазовой и химической отраслей.

Вы узнаете

  • как современные методы помогают оптимизировать системы аварийных сигналов;
  • о наиболее распространённых ошибках в реализации и способах решений;
  • как оптимизация сигналов тревоги может привести к сокращению времени простоя, снижению операционных рисков и расходов при одновременном повышении производственной дисциплины и эффективности работы операторов.
  • как современные стандарты (ГОСТ Р МЭК 62682-2019б EEMUA Publication № 191 и ANSI/ISA–18.2–2009) позволяют решить перечисленные проблемы за счёт оптимизации и увеличения эффективности систем аварийных сигналов.

Актуальность темы

Современные системы управления безопасностью позволяют легко и просто добавлять аварийные сигналы без значительных усилий, затрат, размышлений и их действительной необходимости. Такое положение дел приводит к появлению систем сигнализации, которые чаще мешают, чем помогают операторам. Операторы систем управления вынуждены обрабатывать лавину ложных аварийных сигналов, что в свою очередь приводит к смене приоритета работы оператора и общей перегрузке системы.

Одним из инструментов облегчающим диспетчеру крупного технологически сложного производства является система управления аварийной сигнализацией, которая даёт необходимое время диспетчеру и облегчает ему принятие правильных решений в сложных ситуациях.

Регистрация

После регистрации ссылка придёт на указанную почту за 1 день до проведения вебинара.

Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Регистрация на вебинар