Москва, Полесский проезд, д. 16, строение 1, офис 307гСанкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, офис 307
Войти
Обратный звонок

День Металлурга!

День металлурга празднуют в России ежегодно в третье воскресенье июля. Отмечают его люди непростой и очень уважаемой профессии, которая имела значение во все времена. Недаром целые эпохи в истории человечества называют по именам металлов: Бронзовый и Железный век.

den-metallurga

Без металлургии в наше время невозможно представить нормальное развитие национальной экономики. Металлурги создают продукцию, которая необходима оборонным заводам, аграрным предприятиям, нефтехимической промышленности и многим другим отраслям.

С профессиональным праздником металлургов 19 июля поздравил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории России, а также в ее экономическом развитии, энергетическом и оборонном потенциале. Работники металлургической отрасли укрепляли индустриальную силу страны, а сам труд профессионалов пользовался почетом и уважением.

“Отрадно, что металлургическая промышленность демонстрирует качественный рост. Несмотря на сложную обстановку, связанную с распространением коронавируса, в отрасли продолжается инвестирование и строительство… Убеждён, что и впредь вы будете добросовестно работать, эффективно решать поставленные задачи на благо России и её граждан», - говорится в поздравлении Путина.

С праздником Вас, дорогие металлурги!